Autor Wątek: КОСМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТРАН МИРА В 20XX ГОДУ  (Przeczytany 8021 razy)

0 użytkowników i 1 Gość przegląda ten wątek.

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
КОСМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТРАН МИРА В 2013 ГОДУ 15 raz wg Aleksandra Żelezniakowa!

Oto spis wszystkich podsumowań lat od 1999 do 2013.

Podsumowanie roku 2014 => 16. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2015 => 17. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2016 => 18. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
« Ostatnia zmiana: Styczeń 05, 2017, 23:38 wysłana przez mss »
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
В Центре подготовки космонавтов подвели итоги года.

Cytuj
В Центре подготовки космонавтов состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги деятельности организации за уходящий год.

В своем выступлении начальник ЦПК Сергей Константинович Крикалёв озвучил результаты работы Центра в 2013 году и рассказал о планах на следующий год: «В ЦПК завершили подготовку 4 экипажа основных экспедиций МКС, и продолжают проходить подготовку к выполнению космических полетов на ТПК «Союз ТМА-М» по программе основных экспедиций 8 экипажей и 2 экипажа по программе экспедиций посещения. Четыре экипажа МКС успешно выполнили программы космических полетов. Кроме того, в течение 2013 года российскими космонавтами было проведено 6 выходов в открытый космос. Впервые за несколько лет длительность одного выхода в открытый космос, осуществленного Фёдором Юрчихиным, составила более 7 часов».

Важным этапом в деятельности Центра в этому году    С.К. Крикалёв отметил подготовку и осуществление полетов по новой четырехвитковой схеме стыковки транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-М» со станцией.  «Под новую программу полетов были модернизированы тренажно-стендовая база Учреждения и комплекс учебно-методических мероприятий по подготовке космонавтов и специалистов. Также было введено в эксплуатацию 10 тренажеров», – сказал начальник ЦПК.

С.К. Крикалёв сосредоточил внимание сотрудников на участии Центра подготовки космонавтов в уникальном событии для нашей страны  – эстафете Олимпийского факела:  «В этом году главный символ Зимней Олимпиады был доставлен на борт МКС экипажем Михаила Тюрина. Впервые в истории Олимпийского движения космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский провели выход в открытый космос с факелом эстафеты Олимпийского огня. После чего экипаж Фёдора Юрчихина доставил символ на Землю для продолжения эстафеты».

Начальник Центра также отметил, что  в подмосковном этапе эстафеты приняли участие космонавты Михаил Тюрин (до выполнения космического полета), Олег Новицкий и Евгений Тарелкин.

«Завершил год цикл научных мероприятий, – сообщил С.К. Крикалёв присутствующим, – в ноябре в Центре подготовки космонавтов  была проведена  10-я Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полеты в космос» и 2-й российско-германский семинар по космической робототехнике. В мероприятиях  приняли участие более 240 участников, среди которых не только представители ракетно-космических предприятий, студенты и аспиранты профильных ВУЗов, но и иностранные специалисты из Японии, Италии, Франции и других стран».

Начальник Центра обратил особое внимание на работу молодежного образовательного Космоцентра: «В уходящем году была проведена систематизация и утверждение реализуемых программ для школьников и студентов, что позволило увеличить количество проводимых в Космоцентре образовательных программ в два раза. Положено начало проведения цикла занятий по космической тематике на базе СОШ имени В.М. Комарова в Звездном городке».

Подводя итоги года, Сергей Константинович отметил работу всех подразделений ЦПК, которые в течение многих лет вносят неоценимый вклад в подготовку международных экипажей и во все направления деятельности Центра, и вручил ведомственные награды, почетные знаки отличия, грамоты и памятные подарки, а также объявил благодарность заслуженным сотрудникам Центра.

В завершении торжественного мероприятия Сергей Константинович обратился к собравшимся в зале и от имени экипажа МКС передал теплые поздравления сотрудникам Центра с Новым годом. Начальник ЦПК поблагодарил коллектив за труд, преданность своему делу и присоединился к словам, сказанным космонавтами, которые в настоящее время несут космическую вахту на МКС.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Podsumowanie roku 2014 => 16. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2015 => 17. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2016 => 18. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2017 => 19. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2018 => 20. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;

Podsumowanie roku 2019 => 21. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
« Ostatnia zmiana: Grudzień 31, 2019, 16:42 wysłana przez mss »
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Podsumowanie roku 2020 => 22. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Polskie Forum Astronautyczne


Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Podsumowanie roku 2021 => 23. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Podsumowanie roku 2022 => 24. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9506
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Podsumowanie roku 2023 => 25. edycja wg Aleksandra Żelezniakowa;
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Polskie Forum Astronautyczne