Autor Wątek: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan  (Przeczytany 24892 razy)

0 użytkowników i 1 Gość przegląda ten wątek.

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #30 dnia: Styczeń 11, 2020, 13:46 »
https://ria.ru/20200111/1563277977.html

Cytuj
Выход российских космонавтов в открытый космос, планировавшийся на 15 января, не состоится, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Центра подготовки космонавтов (ЦПК); по информации источника агентства в ракетно-космической отрасли, новых сроков пока нет.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #31 dnia: Styczeń 13, 2020, 22:54 »
Cytuj
NET Mid-April - spacewalk (ISS Russian EVA-47) from Pirs airlock [Skripochka lub Tikhonov, Babkin]
« Ostatnia zmiana: Styczeń 13, 2020, 23:03 wysłana przez mss »
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #32 dnia: Czerwiec 25, 2020, 20:38 »


Cytuj
То есть пока получается такой план российских выходов: ВКД-47 - замена СП РРЖ на ФГБ (перенос с 2019 года) ВКД-48 - отстыковка кабелей между СМ и СО, перенос ВУ ВКД-49/50 - стыковка кабелей между СМ и МЛМ (не ранее лета 2021 года)
« Ostatnia zmiana: Czerwiec 14, 2021, 06:21 wysłana przez mss »
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #33 dnia: Sierpień 05, 2020, 10:09 »
Dwa rosyjskie spacery kosmiczne są zaplanowane dla Ekspedycji 64.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Polskie Forum Astronautyczne

Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #33 dnia: Sierpień 05, 2020, 10:09 »

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #34 dnia: Sierpień 11, 2020, 21:53 »
Wg https://ria.ru/20200811/1575616963.html vkd-47 ma się odbyć do końca roku a vkd-48 w 1 połowie 2021.

Informacja bardzo precyzyjna ;)
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #35 dnia: Wrzesień 12, 2020, 17:38 »
Pierwszy spacer vkd-47 z modułu Poisk jest zaplanowany obecnie na listopad 2020.

Informacja z: https://ria.ru/20200912/kosmonavty-1577124046.html
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #36 dnia: Wrzesień 28, 2020, 17:12 »
https://tass.ru/kosmos/9568609

Cytuj
РФ проведет два выхода в космос в ноябре 2020 и феврале 2021 годов для подготовки отстыковки и затопления модуля "Пирс". Об этом сообщил в эфире "России-24" первый заместитель генерального директора Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Сергей Романов.

Он отметил, что корабль "Прогресс" с модулем "Пирс" в следующем году будет отстыкован от модуля "Звезда", чтобы освободить место для нового модуля "Наука", который запустят в апреле 2021 года. "Прогресс" с "Пирсом" будут затем затоплены в Тихом океане.

"Второй выход по этой теме запланирован на февраль 2021 года, очень серьезный выход", - сообщил Романов, добавив, что первый выход по подготовке к отстыковке "Пирса" ожидается в ноябре.

Как пояснил заместитель гендиректора "Энергии", в ноябре планируется впервые отработать шлюзование космонавтов перед работой за бортом станции в модуле МИМ (сейчас оно проводится из "Пирса"). В этом шлюзе сейчас ведется монтаж оборудования и дополнительные проверки.

Романов добавил, что программа выходов внимательно прорабатывается с Центром подготовки космонавтов, космонавты отрабатывают детали выхода в гидролаборатории в Звездном городке.

Представитель "Энергии" также сообщил, что запланирована серия выходов после стыковки к станции Многофункционального лабораторного модуля "Наука". Включая перенос шлюзовой камеры на модуль "Наука", установку на него радиатора и прочего.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #37 dnia: Październik 27, 2020, 23:33 »
https://tass.ru/kosmos/9827129

Cytuj
МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, которые в настоящий момент находятся на борту Международной космической станции (МКС), выйдут в открытый космос 18 ноября. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.

"Выход в открытый космос планируется 18 ноября", - отметили в Роскосмосе.

Ранее заместитель генерального директора Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Сергей Романов сообщил, что РФ проведет выход в открытый космос в ноябре 2020 года и в феврале 2021 года для подготовки отстыковки и затопления модуля "Пирс".

Он отметил, что корабль "Прогресс" с модулем "Пирс" в следующем году будет отстыкован от модуля "Звезда", чтобы освободить место для нового модуля "Наука", который запустят в апреле 2021 года. "Прогресс" с "Пирсом" будут затем затоплены в Тихом океане.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #38 dnia: Październik 30, 2020, 21:59 »
https://tass.ru/kosmos/9872683

Cytuj
МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Около шести часов российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, которые сейчас находятся на МКС, проведут в открытом космосе 18 ноября во время внекорабельной деятельности. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса в пятницу.

"В общей сложности работа экипажа на внешней поверхности станции займет около шести часов", - отметили в госкорпорации.

В Роскосмосе уточнили, что программа предполагает проверку герметичности выходного люка модуля "Поиск" (МИМ-2), замену сменной панели регулятора расхода жидкости на модуле "Заря" (ФГБ), чистку иллюминатора модуля "Звезда", работы по научной программе.

Также космонавты переключат антенны "Транзит-Б" с модуля "Пирс" (СО-1) на модуль "Поиск" (МИМ-2) и изменят положения датчиков прибора БКДО (блок контроля давления и осаждения), установленного на модуле "Поиск".

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили ТАСС, что Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков выйдут в открытый космос 18 ноября.
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #39 dnia: Listopad 14, 2020, 17:18 »
Po raz pierwszy Rosjanie mają wykorzystać moduł Poisk na ISS.

Roskosmos opublikować po raz pierwszy dokładny harmonogram zaplanowanego spaceru, a właściwie dwóch spacerów wg terminologii przyjętej w Rosji.

Więcej pod adresem: https://www.roscosmos.ru/29545/
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #40 dnia: Listopad 19, 2020, 14:01 »
Najnowszy harmonogram spacerów na 2021 roku. Rekordowo (w roku 2013: 6) zaplanowanych jest 7 spacerów
związanych z dwoma modułami: Nauka i Priczał.

Cytuj
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Российские космонавты в 2021 году установят рекорд по количеству выходов в открытый космос с борта Международной космической станции - семь раз, следует из предварительной программы МКС, разработанной РКК "Энергия" (предприятие "Роскосмоса") и имеющейся в распоряжении РИА Новости.
В настоящее время рекорд по числу российских выходов с МКС принадлежит 2013 году, когда их было шесть. А всего с 2001 по 2020 годы на МКС было осуществлено 55 российских выходов.
Согласно программе, в 2021 году запланированы семь выходов по российской программе: один в марте (ВКД-48), два - в июне (ВКД-49, ВКД-50), два - в июле-августе (ВКД-51, ВКД-52), один - в сентябре (ВКД-53) и один - в декабре (ВКД-54).

Такое большое количество российских выходов объясняется включением в состав МКС двух новых модулей - многоцелевого лабораторного "Наука" и узлового "Причал", запуски которых намечаются в апреле и сентябре 2021 года.
Ранее сообщалось, что ВКД-48 совершат космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а выходы с ВКД-49 по ВКД-52 - Олег Новицкий и Петр Дубров.

 
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #41 dnia: Grudzień 22, 2020, 02:21 »
Zaplanowany na marzec 2021 spacer vkd-48 może zostać przełożony na czerwiec 2021...

https://ria.ru/20201222/mks-1590312942.html

Cytuj
Очередной выход российских космонавтов в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) может быть перенесен с весны на лето 2021 года, следует из предварительной программы полета станции, составленной Ракетно-космической корпорацией "Энергия" (предприятие "Роскосмоса") и имеющейся в распоряжении РИА Новости.
Ранее сообщалось, что выход под обозначением ВКД-48 намечается в марте следующего года. Его должны были выполнить летающие в настоящее время на станции российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.
Согласно программе полета МКС, которая еще пока не утверждена, выход ВКД-48 может быть отложен на июнь 2021 года. В этом случае его осуществят российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, которые отправятся на станцию в апреле на корабле "Союз МС-18".
Представитель пресс-службы "Роскосмоса" подтвердил РИА Новости, что график полетов на следующий год еще не утвержден.
« Ostatnia zmiana: Grudzień 22, 2020, 11:41 wysłana przez mss »
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #42 dnia: Styczeń 20, 2021, 20:55 »
Załoga ekspedycji 65 może wykonać do 3 spacerów kosmicznych w celu integracji modułu Nauka do rosyjskiego segmentu ISS.

Cytuj
До трёх выходов в открытый космос может выполнить экипаж МКС-65 в предстоящей экспедиции на Международную космическую станцию. Целью внекорабельной деятельности космонавтов станет поэтапная интеграция модуля «Наука» в российский сегмент МКС.

http://www.gctc.ru/main.php?id=5180
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #43 dnia: Marzec 14, 2021, 22:45 »
Wg ostatnich doniesień montaż Nauki będzie wymagał 10 spacerów kosmicznych w rosyjskich skafandrach Orłan.
Zobaczymy ile i kto będzie je wykonywał? Wspomina się o spacerze w Orlanie Niemca Matthiasa Maurera!
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Offline mss

  • Moderator Globalny
  • *****
  • Wiadomości: 9496
  • he/him
    • Astronauci i ich loty...
Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #44 dnia: Marzec 23, 2021, 11:20 »
Z FB cytat w/s spacerów dla załogi ISS-65 i 66:

Алексей Широнин: "Планируются ли выходы в космос по российской программе и с какими задачами?"
Валера Несмеянов: к Алексей Широнин:
"Планируется и много 🙂 В экспедиции МКС-65 3 Выхода, а Пётр Дубров летит на год и подготовлен к ВКД (4 Выхода) в экспедиции МКС-66. Все ВКД связаны с модулем "Наука" МЛМ (подготовка к его встрече и его интеграция в МКС). Так запланировано и к этому мы подготовили экипажи. Как будет в реальности, будет зависеть от старта МЛМ. Вне зависимости от старта МЛМ пройдёт ближайший ВКД - 48, где произойдёт замена СП РРЖ на ФГБ и будет закончена подготовка СО-1 к отстыковке."
"Why is it that nobody understands me, yet everybody likes me?"
- Albert Einstein

Polskie Forum Astronautyczne

Odp: Zestawienie spacerów kosmicznych w skafandrach Orłan
« Odpowiedź #44 dnia: Marzec 23, 2021, 11:20 »